Наверх
vorle.ru

Ученые представили носимые аккумуляторы на тканевой основе

Развивая носимые технологии, ученые создают все новые и новые источники питания. Некоторые из них так же носимые. Исследовательская группа из Южной Кореи разработала нательные текстильные аккумуляторы, использующие энергию солнца.

Ученые представили носимые аккумуляторы на тканевой основе На правах рекламы 16+

Команда продемонстрировала технологию, состоящую из полиестровой нити с никелевым покрытием (используется токоприемник), полиуретана для сцепления материалов и полиуретанового сепаратора с превосходными механическими, электрохимическими и термальными свойствами.

«При создании носимых аккумуляторов самым важным является создание токоснимателя, так как именно этот элемент определяет механические свойства батарейного элемента», — говорит Джан Вук Чой (Jang Wook Choi), профессор Корейского института перспективных научных исследований и технологий. «В нашем случае самым естественным выбором стало использование ткани, соединенной с проводящими материалами».

Как передают Newportal - новости, По мнению ученых, источники питания, основанные на новой технологии, долговечны, гибки, маловесны и являются емкими. Кроме того, разработка способна не только подзаряжать другие девайсы, но и подзаряжаться самостоятельно: солнечные ячейки легко помещаются на внешнюю поверхность текстильного аккумулятора и снабжают его энергией без физического подсоединения к какому-либо источнику тока.

Создатели технологии собираются продолжить исследования и работу над проектом. Они также надеются, что доработанные тканевые аккумуляторы смогут найти применение в различных производственных сферах.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка