Наверх
vorle.ru

Почему без озона будет невозможно прожить?

В двадцати-сорока километрах в атмосфере, над поверхностью нашей Земли, размещен озоновый слой, который является особой кислородной формой.

Почему без озона будет невозможно прожить? На правах рекламы 16+

Под влиянием солнечного УФ излучения, молекула О2 присоединяет к себе 3-й атом кислорода, в результате чего образуется озон. Слой из О3 очень тонкий. Доказано то, что чем больше озона находится в атмосфере, тем большее количество ультрафиолета он будет поглощать. Естественно, что информационный портал нания-сила" предлагает всем пользователям ознакомится со столь важным веществом, как озон и также поможет понять, чем же все-таки он полезен не только для иммунитета человека, но и непосредственно для его жизни.

Полезен ли озон для человека?

Когда световые лучи вступают в реакцию с веществом, которое находится в выбросах из заводов, в выхлопном газе, то появляется приземный зон. Чаще всего, это происходит в мегаполисах. Так, там огромнейшее количество транспортных средств и заводов, которые выбрасывают в воздух вредные вещества. Дышать таким О3 опасно, ведь вредный газ, попадая в легкие, разрушает их. Люди, которые начинают дышать таким озоном, чувствуют боль в области груди. Кусты и растущие у дорог деревья страдают не менее людей. К симптомам отравления можно отнести:

  • раздражение слизистой глаз;
  • обострение сердечных болей;
  • появление аллергической реакции;
  • появление кашля, удушья.

Озон, находящийся на высоте, считается очень полезным для людей. Связано это с тем, что он поглощает УФ лучи, которые могут не только вызвать ожог, но и привести к раковым опухолям кожи. Про существования озонового слоя, люди узнали в прошлом столетии, в 70-х годах. Тогда же, стало известно и то, что фреон приводит к исчезновению озона. Польза О3 в верхнем слое атмосферы является бесценной. Если бы его не было, то солнце стерло с лица земли все живое на планете. На сегодняшний день, существует такое понятие, как озонотерапия. Правда, оно пришло к нам недавно, такое лечение уже пользуется огромнейшей популярностью. Ко всему, нельзя забывать, что лечение озоном эффективно, ведь человек может избавиться сразу же от нескольких заболеваний. При этом, озонотерапия используются исключительно в комплекте с основным лечением.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка