Наверх
vorle.ru

Характеристики и оборудование установок приточной вентиляции

Большое значение имеет правильный выбор оборудования.

Характеристики и оборудование установок приточной вентиляции На правах рекламы 16+

В жилых домах, квартирах, на объектах бытового и общественного назначения часто находят применение приточные установки вентиляции.  Основная задача этого оборудования – подача в помещение свежих потоков воздуха. А главным функциональным элементом каждой системы является вентилятор.

Воздух, нагнетаемый приточной установкой, очищается и нагревается перед подачей в помещения. Это позволяет создавать на объектах максимально благоприятный микроклимат. Главное, чтобы вентиляция была грамотно спроектирована и установлена. Кроме того, большое значение имеет правильный выбор оборудования, входящего в нее.

Основными требованиями, предъявляемыми к приточным установкам, являются:
- высокая мощность;
- хорошая аэробная подача;
- полное давление в области функционирования;
- низкое напряжение питания.

Отдавая предпочтение вентиляции, обладающей данными характеристиками, вы можете быть уверены в правильности принятого решения. Подобрать оборудование для системы можно в специализированном магазине. А работы по ее проектированию и монтажу следует доверить специалистам.

Конструктивные элементы установки приточной вентиляции

Системы подачи воздуха, устанавливаемые в жилых домах и на объектах промышленного назначения, могут отличаться по особенностям устройства. Но, в любом случае, их основными конструкционными элементами являются:
- фильтры аэрации;
- вентиляторы разных типов и мощностей;
- воздухозаборные решетки;
- воздуховоды;
- водонагреватели или приборы для кондиционирования;
- клапаны;
- устройства автоматики;
- корпуса.

Важным преимуществом установок приточной вентиляции является простота управления и обслуживания. Особенно это актуально для полностью или частично автоматизированных систем. Отдавая предпочтение одной из них, вы обеспечите удобство регулирования работы оборудования, сможете предотвратить возникновение аварийных ситуаций и снизить затраты на электроэнергию.

Типы нагревателей в системах вентиляции

Зачастую, приточные установки работают совместно с нагревателями воздуха, позволяющими поддерживать в помещениях благоприятную температуру. В роли таких устройств выступают водяные калориферы, керамические нагреватели и т.д. Кроме того, в конструкцию сетей могут входить компрессорно-конденсаторные блоки или чиллеры. Они позволяют охлаждать воздух и активно эксплуатируются в летний период.

Выбирая приточную установку для обеспечения вентиляции помещений, обязательно принимайте во внимание ее назначения. Помните, что для жилых домов, производственных, торговых и складских объектов предназначены разные виды оборудования, что объясняется отличием в условиях эксплуатации. Но, в любом случае, оно должно быть надежным, производительным и продаваться с гарантией.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка