Наверх
vorle.ru

Что собой представляет гидропосев газона?

Наступает весна, и все дачники с нетерпением ждут того времени, когда можно будет открыть сезон посадок. Однако с каждым годом растет количество и тех, кто грядкам и клумбам на даче предпочитает ровный ухоженный газон.

Что собой представляет гидропосев газона? На правах рекламы 16+

Для таких людей, впрочем, как и для служб, занимающихся озеленением города, настоящей находкой является гидропосев газона. Данная технология вошла в обиход относительно недавно, но уже пользуется заслуженной популярностью. С одной стороны, из-за того, что позволяет засеять травой даже самые труднодоступные места, с другой, потому что не дает возможности птицам склевать высеянные семена. Именно гидропосев газона сейчас является достаточно распространенным оборудованием, без которого просто невозможно обойтись.

Как осуществляется гидропосев газона

Если говорить проще, то гидропосев - это распыление семян растений из шланга совместно с водой и удобрениями. К примеру, доставка цветов серпухов возможна прямо к месту, дачник их высадит и облагородит территорию. Но вот за поливом будет уже следить автоматическая система, что очень удобно.

Для соблюдения всей технологии необходимо:

  1. Дождаться подходящих погодных условий. Гидропосев осуществляется при отсутствии заморозков на почве. Желательно, чтобы дневная температура несколько дней доходила до + 10.
  2. Подготовить почву. Ничего необычного на этом этапе делать не нужно. Достаточно просто очистить место от остатков листвы и мусора. Для более качественного прорастания травы можно удобрить участок натуральными удобрениями: торфом, навозом, компостом.
  3. Смешать смесь для гидропосева. В состав смеси входят сами семена, вода, минеральные удобрения, гидрогель и клейковина. Именно последняя, засыхая, образует на почве тоненькую корку, которая способствует быстрому прорастанию семян и препятствует их выклевыванию птицами.
  4. Распылить смесь. Для распыления смесей городские службы используют специальные машины для гидропосева. В домашних условиях, шланг можно подключить к насосу или пульверизатору.

Через 2-3 часа смесь подсыхает. И при соблюдении всех правил посева, через 5-10 дней ровный газон радует глаз счастливого дачника. Такой метод позволяет значительно сэкономить и время, и деньги. Плюс ко всему, зеленый цвет распыляемой смеси хорошо виден на почве, поэтому очень трудно пропустить какой-либо участок. Это дает гарантию, что газон появится на всей обработанной территории.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка