Наверх
vorle.ru

Как купить хомяка и ухаживать за ним

Сирийские хомяки одни из самых распространённых домашних животных в России. В основном их покупают детям в качестве первого питомца, чтобы начать приучать ребенка к ответственности.

Как купить хомяка и ухаживать за ним На правах рекламы 16+

Сирийские хомяки достаточно просты в уходе, все что нужно это закупить с самого начала все необходимое и соблюдать рекомендации по содержанию и уходу для поддержания нормального состояния здоровья. Прежде чем купить хомяка стоит запастись всем необходимым, а именно купить клетку и все необходимые для сирийского хомяка аксессуары. Хомяку понадобится просторная клетка, поилка, миска для еды, туалет и беговое колесо.

Основным правилом хорошего здоровья являются правильное кормление и должный уход. Кормить сирийского хомяка стоит хорошим качественным кормом. Покупая самый дешевый корм, не ждите от него какой-то пользы, бывают случаи, когда хомяк начинает им травится. Помимо корма должен быть прикорм – творог, зелень, веточки. Прикорм стоит давать обязательно, так как витаминов, содержащихся в корме не хватает. У сирийского хомяка как у любого другого животного должна быть гигиена – в клетке должно быть всегда чисто, можно приучить сирийского хомяка ходить в лоток и вытряхивать его не позже чем раз в неделю. Следует следить за своим сирийским хомячком, нужно смотреть есть ли у него вода, корм, как он питается. Сирийский хомяк животное ночное, просыпается он ближе к вечеру и активность проявляет всю ночь, так что стоит предусмотреть, где и как он будет находится для того, чтобы не мешал спать.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка