Наверх
vorle.ru

Ремонт балкона – с чего следует начать?

Весь рабочий процесс, который касается ремонта балкона можно условно поделить на несколько этапов. Это упростит работу.

Ремонт балкона – с чего следует начать? На правах рекламы 16+

Именно по этой ссылке возможно заказать столь важную услугу, как ремонт балкона. Ведь известно, что если его не отремонтировать вовремя, то он может попросту упасть даже кому-то на голову, что может закончиться очень трагично. На самом деле, такие ситуации опасны для людей и животных, которые могут проходить внизу под балконом, поэтому злоупотреблять или оттягивать ремонтные работы такого плана точно не стоит.

Так с чего все-таки начинают и чем заканчивают?

В первую очередь нужно очистить поверхность плиты балкона. На нее укладывается армирующая сетка. Она заливается слоем бетона, который должен быть в два раза толще сетки.

Затем делается железная стяжка которая нужна для того, чтобы сделать балкон крепче. Плита обязательно укрепляется с помощью специальных подкосов. Они делаются с профиля, в котором предварительно просверливаются отверстия, в которые будут вставляться крепежные болты.

Следующий этап – остекление балкона. В большинстве случаев принято использовать рамы из ПВХ. Такие профиля имеют огромное количество преимуществ:

  • Им не страшны атмосферные воздействия;
  • Стыки достаточно герметичные;
  • Хорошо переносят низкие и высокие температуры;
  • Хорошо держат тепло в помещении и защищают дом от посторонних звуков;
  • За ними легко ухаживать;
  • Имеют привлекательный внешний вид.

Идеальным вариантом станут двойные или же энергосберегающие стеклопакеты.

Что еще следует учесть вовремя работ?

Обязательным этапом считается утепление пола и стен балкона. Для этого можно использовать пенополистирол, который обладает отличными характеристиками, если сравнивать с другими утеплителями.

В последнюю очередь проводятся отделочные работы. Отделочный материал подбирается исходя из предпочтений владельца дома. Стоит отметить, что отделка подбирается вне зависимости от интерьера комнаты. Если процесс достаточно сложный, то лучше доверить работу профессионалам, которые быстро и качественно отремонтируют любой балкон с учетом пожеланий клиента.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка