Наверх
vorle.ru

Как осуществляется токо и электроподвод?

Соединение проводов должно обязательно осуществляться согласно с пунктом 2.1.21. ПУЭ. Используются методы сварки, сжимов, пайки или опрессовки. Многие электрики могут использовать метод скрутки, но он не входит в список разрешенных способов соединения электропроводов.

Как осуществляется токо и электроподвод? На правах рекламы 16+

По следующей ссылке: http://pte.net.ua/ возможно узнать больше актуальной, полезной, информативной, четкой информации о том, каким же образом осуществляется токопровод и электропровод, для чего необходимы эти процедуры, что они собой подразумевают, какая их ценовая политика и еще очень много всего интересного. Следует изначально понимать, что подобные работы относятся к тяжелым, поэтому их должны выполнять исключительно профессионалы своего дела. Также, важно понимать, что такие работы проводятся в основном на высоте, поэтому для того, чтобы их правильно провести необходимы специальные агрегаты, а именно спецтехника.

Что важно знать?

Для монтажа соединений винтового и болтового типа используются специальные клеммные соединения. Они имеют невысокую стоимость, а монтаж таким способом не отнимет много времени. Огромной популярностью пользуются пружинные клеммы. Они очень удобные в использовании.

  • При проведении токо или электропровода сначала нужно разобраться с фазным проводом. Его можно подключать исключительно с помощью защитного устройства. Как правило, используются предохранители или пробки. Самым популярным вариантом считается автоматический выключатель. Питающий провод нужно подсоединить к автоматическому выключателю. По правилам, подключать нужно снизу, а сам провод проводится сверху.
  • Если обратиться к нормам ПУЭ, то нулевой провод ни в коем случае не должен иметь никаких коммутационных устройств. Для него в большинстве случаев устанавливается отдельный клеммник, который располагается в боковой части электрического щитка.
  • То же самое можно сказать и о заземляющем проводе. Для него также предварительно делается отдельный клеммник, к которому и будут подключаться остальные провода.

Проведение электричества – это достаточно сложный и ответственный процесс, который нельзя выполнять без специальных знаний. При необходимости, лучше воспользоваться услугами профессионального электрика.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка