Наверх
vorle.ru

Активный отдых: как подобрать велосипед для горной местности?

Многие привыкли к тому что велосипед является транспортом для передвижения, и ничего более. Но на самом деле это вовсе не так, поскольку его можно запросто использовать в качестве личного тренера. Благодаря велосипеду есть отличная возможность совершенствовать физическое состояние своего тела.

Активный отдых: как подобрать велосипед для горной местности? На правах рекламы 16+

Универсальным типом считается горный велосипед, так как покупают его с целью поездок по городу и для внедорожной экстремальной езды. Такая модель отлично проявляет себя в обоих случаях.  В последнее время, чтобы купить велосипед не нужно ходить даже по магазинам, все модели актуальные на сегодняшний день, можно присмотреть на специализированном сайте, где не только представлен широкий ассортимент, но можно присмотреть еще и велотранспорт по своим возможностям – нормальным, адекватным и приемлемым ценам.

Особенности выбора

Выбор горного велосипеда не такое уж и простое задание, как кажется многим. Прежде чем приобрести велосипед нужно обязательно определиться с типом езды:

  • бездорожье;
  • езда по городу;
  • езда по горам;
  • кросс-кантри;
  • даунхилл.

Каждый из этих типов характеризуется жесткостью и сложностью. Поэтому к выбору нужно относиться со всей серьезностью.

Разновидности велосипедов

В наше время моделей и типов горных велосипедов существует огромнейшее количество. Но  распространенным типом считается внедорожный велосипед. Его популярность объяснить очень просто. На нем легко и просто проходить сингтреки и грязные участки трассы. Такие велосипеды делятся на две подгруппы: двухподвесные и хардтейлы. Их отличие состоит в том, что первый вариант имеет два амортизатора, а второй – один. Благодаря наличию амортизаторов смягчается усталость рук во время езды, и упрощается управление велосипедом при езде на ухабистой местности.

Если хочется покататься на большой скорости, то при выборе предпочтение стоит отдавать велосипедам с полным подвесом. Естественно, что они будут стоить немножечко дороже обычных. Но сразу стоит отметить и то, что такой вид транспорта тяжелее одноподвесного и дороже в плане обслуживания тоже.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка