Наверх
vorle.ru

Организация досуга детей: почему без детской площадки не обойтись?

Для того чтобы у ребенка было счастливое детство и ему было чем заняться во дворе необходимо сделать детскую площадку. Она является атрибутом полноценного психофизиологического развития ребенка.

Организация досуга детей: почему без детской площадки не обойтись? На правах рекламы 16+

Так, детской площадкой должен быть обеспечен каждый двор, ведь такая конструкция просто должна быть установлена возле любого многоэтажного дома или новостройки. Дело в том, что застройщики обязаны следить за тем, чтобы в каждом дворе была такая площадка, так как они обязаны позаботиться про благоустройство территории. Причем это должно быть описано даже в специальной документации о застройке дома.

Все необходимые условия для активного отдыха деткам смогут создать:

  • качели;
  • уличные горки;
  • турники;
  • гимнастические полос и тому подобное.

Некоторым, кажется, что детская площадка помимо развлечений не приносит никакой пользы, но они сильно заблуждаются. Все эти предметы помогают в формировании крепкого мышечного корсета, развивают интерес к активному образу жизни и учат, как правильно находиться в коллективе. Устанавливая детскую площадку необходимо обязательно учесть возраст ребят, которые будут на ней играть.

Игровые площадки для дошколят

Строительство площадки для деток 3 лет не предполагает ничего сложного, да и места для этого потребуется не слишком много. Для самых маленьких деток главное поставить песочницу и горку небольшой высоты, 2 метров будет вполне достаточно. Оба эти элемента считаются полностью безопасными даже для самых маленьких чад. Но, несмотря на это родители всегда должны помнить. Что оставлять таких маленьких детишек на игровых площадках самих не стоит.

Если же игровая площадка необходима для деток постарше, то в таком случае горок и карусели будет недостаточно. Можно сделать игровые лабиринты, полосы препятствий и тому подобное. При помощи современных спортивных конструкций все это обустроить будет не так уж и сложно.

Для детей в возрасте 7-12 лет обустраивая игровую площадку, стоит установить уличный турник, рукоход, а также разнообразнее многофункциональные спорткомплексы. Конечно же, многое зависит от финансовых возможностей и выделенной суммы денег на благоустройство территории.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка