Наверх
vorle.ru

Что собой представляет брошюра на пружине?

Очень часто после напечатания брошюр, появляется необходимость их скреплять.

Что собой представляет брошюра на пружине? На правах рекламы 16+

В основном для этих целей используются пружины. Скрепление брошюр таким способом является в последнее время популярным способом при изготовлении этого вида полиграфической продукции. Скрепление, таким образом, представляет собой перфорирование серии круглых отверстий вдоль корешка брошюры с дальнейшим продеванием в эти отверстия спиральной проволоки. Стоит отметить и то, что спиральные кольца могут быть не только стальными, но и пластмассовыми. Таким образом, брошюра на пружине - это отличный элемент, который сможет выручить во многих жизненных ситуациях, притом, что приобрести ее выгодно на специализированном сайте, где представлено много видов, а также установлены нормальные, весьма приемлемые и абсолютно адекватные расценки.

Во время скрепления спиральные кольца обжимаются таким образом, чтобы они не раскручивались. Часто брошюры могут скреплять обратно на 360 градусов, и тогда на плотность бумаги блока и обложки нет никаких ограничений. В любом случае чтобы не сломать конструкцию важно пользоваться ею очень осторожно.

Особенности пружинных брошюр

Процесс навивки пружин выглядит следующим образом:

  • страницы подравниваются со всех сторон;

  • в зоне корешка брошюры перфорируются;

  • в получившиеся выемки навивается пружина.

Основными плюсами технологии являются возможности, что достигаются в результате скрепления брошюр. Благодаря такому методу скрепления толщина брошюр может достигать 40 мм, а иногда и больше. Что же касается вида бумаги, из которого должна быть сделана брошюра нет никаких ограничений. А чтобы напечатанная полиграфия имела эстетичный и привлекательный вид ее можно ламинировать, причем не, только обложку, а полностью всю. Переплеты на пружинах имеют длительный срок службы. Брошюры никогда не будут распухать у корешка, и всегда остаются ровными даже в том случае, если плотность бумаги слишком велика. Кстати, помимо всего, их лучше не опускать у воду, так как эстетически-привлекательный внешний вид точно станет никаким.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка