Наверх
vorle.ru

Чугунный радиатор: плюсы и минусы

Не первый год в интерьере большим спросом пользуются вещи, стилизованные под старину.

Чугунный радиатор: плюсы и минусы На правах рекламы 16+

Не обошла стороной эта мода и отопительные элементы. Эта причина является одной из множества популярности чугунных радиаторов. Большой выбор отечественных и европейских моделей доступны Тут, а из статьи узнаете об особенностях этого элемента отопительной системы.

Плюсы чугунных радиаторов

Чугунный радиатор способен украсить любой интерьер, но при этом обладает рядом важных особенностей, которые делают их популярными на протяжение десятилетий.

Первой особенностью материала, является его прочность. Чугун фактически не подвергается коррозии и не восприимчив к агрессивным соединениям в воде. Чугунные радиаторы при правильном уходе и промывке способны проработать больше 50 лет.

Второй особенностью металла является длительное остывание, поэтому после отключения системы тепло будет сохраняться несколько часов. Чугунные батареи способны работать при давлении системы в 15 атмосфер и нагреве воды до 150 градусов.

К вышесказанному можно добавить необычный дизайн и интересные решения по декоры труб и подставок. Покупая чугунный радиатор у вас не будет необходимости думать, как замаскировать батарею и скрыть её от посторонних глаз. Наоборот она будет притягивать взгляды. Кроме этого различные варианты исполнения по длине, количеству секций, орнамента сделают возможным выбор для любого интерьера.

Минусы чугунных радиаторов

Несмотря на большой список преимуществ, чугунные радиаторы не лишены недостатков. К первому и основному можно отнести высокую цену, но длительный срок эксплуатации и отсутствие необходимости дополнительного декора сводят на нет этот минус.

Второй минус системы, вытекает из её главного достоинства. Чугун длительное время отдает тепло, что безусловно плюс, но и нагревается дольше. Но при постоянной циркуляции горячей воды, вы этого не заметите.

К минусам можно отнести и вес радиатора, что усложняет транспортировку и самостоятельную установку труб. Так как вес радиатора большой, то их оснащают специальными ножками, чтобы трубы в доме не погнулись.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка