Наверх
vorle.ru

Подборка лучших горячих блюд на второе

Каждый из нас нуждается в ряде необходимых потребностей: питание, сон, питье и так далее. Для того, чтобы нас организм развивался правильно, необходимо в своем рационе иметь разные продукты.

Подборка лучших горячих блюд на второе На правах рекламы 16+

Важным элементом организации питания является термическая обработка блюд. У этого есть сразу несколько важных причин: борьба с микробами, продление срока жизни продуктов и улучшение восприятия полезных микро и макроэлементов. Чтобы питание постоянно не надоедало, необходимо постоянно изменять свой рацион питания, внося в него разные подборки блюд.

Тушеная печень в сметане

Куриная печень очень полезный продукт. В своем составе она не имеет углеводов и богата белком, что очень важно для роста мышц. Кроме хорошего баланса белков, жиров и углеводов, печень содержит большое количество железа, витамина С, селена и фолиевой кислоты.

Печень прекрасно сочетается со сметаной. Для приготовления тушенной печени в сметане необходимо: пол килограмма печени, 250 грамм сметаны, 250 миллилитров воды, одна головка луковицы и специи по вкусу.

Для приготовления блюда необходимо пассировать лук на 20 граммах масла до золотистой корочки. После этого обжарить порезанную печень не менее 5-7 минут, затем соединить с луком и залить разведенной сметанной с водой. Получившеюся смесь тушить на протяжение 15-20 минут. Чтобы соус получился густой можно использовать обжаренную муку или разведенный крахмал, но на вкусовые качества это не повлияет. Соль и специи необходимо добавить исходя из личных предпочтений.

Подавать можно с любым гарниром, например, толченный картофель, паста или овощи.

Не менее полезным и вкусным будет <a href="https://youblogs.ru/961-ovoschnoe-ragu-s-myasom-recept/">Овощное рагу с мясом</a>, рецепт которого доступен по ссылке. Овощное рагу полезно в первую очередь полезно для пищеварения, так как входящая в состав овощей клетчатка является прекрасным источником полезных свойств. Добавление в него мяса сделает блюдо более калорийным и богатым белком, для тех, кто следит за фигурой можно сделать постное рагу.

Кроме этого овощи являются богатейшим источником полезных витаминов и минералов: железо, фосфор, магний и так далее.

 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка