Наверх
vorle.ru

Топ городов Европы для посещения

Европа - уникальный континент, который способен удовлетворить запросы даже самого требовательного путешественника.

Топ городов Европы для посещения На правах рекламы 16+

Кроме красивой природы, архитектуры, европейские города радуют своим гостеприимством и развитой инфраструктурой. Поэтому не удивительно, что 6 из 10 самых посещаемых стран мира находятся здесь.

Мюнхен

Столица Германии – Берлин, но если вы хотите познакомиться с культурой страны, то стоит отправиться в Мюнхен. Город славится архитектурой и центральной площадью. Во второй половине сентября здесь проходит всемирно известный фестиваль Октоберфест.

Рим

Италия столица моды, пасты и древних памятников архитектуры. Что посмотреть в Риме можно перечислять часами, в обязательном порядке стоит посетить Колизей и Ватикан.

Париж

Париж один из самых посещаемых городов мира. Многие едут сюда, чтобы проникнуться духом романтики, посетить Лувр, Эйфелевою башню и другие исторические памятники. Не чужда страна и кулинарными изысками, как можно побывать в Париже и не позавтракать легендарными круассанами.

Прага

Составляя любой рейтинг о путешествия по Европе невозможно пройти мимо столицы Чешской Республики. Особенно здесь понравится любителям средневековой архитектуры со знакомыми готическими элементами над известными храмами и церквями. Особый антураж город принимает во времена празднования Рождества и Нового года. Кроме этого город славится своей веселой ночной жизнью, в общем идеальный город для посещения.

Краков

Этот польский город длительное время был столицей Польши и по сей день остается культурным центром страны. В городе много учебных заведений, что стало причиной активно развивающихся ночных заведений. Кроме этого город не самый дорогой и очень красивый.

Барселона

Этот испанский город славится своей архитектурой, а по посещаемости превосходит столичный Мадрид. На ряду с шикарной архитектурой, включающей собор Святого Семейства, город прекрасен для пляжного отдыха.

Любители спорта смогут насладиться не забываемой атмосферой на легендарном стадионе «Ноу Камп». Несмотря на большую популярность цены в городе остаются на низком уровне.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка