Наверх
vorle.ru

Стройматериалы: рекомендации по выбору качественного клея для плитки

До недавнего времени, плитку клеили при помощи обычного раствора, который не давал долгосрочного эффекта, и плитка вскоре просто обвалилась.

Стройматериалы: рекомендации по выбору качественного клея для плитки На правах рекламы 16+

Но находчивые умельцы придумали материал, который можно добавлять в этот раствор и это клей. В результате ситуация постепенно улучшалось. По следующей ссылке: https://dnepr.kub.in.ua/kleevye-smesi/klej-dlja-plitki/ в удобном для просмотра онлайн-каталоге представлены такие товары, как клей для плитки в ассортименте. При этом купить такой стройматериал можно без проблем. Необходимо всего лишь оформить заявку в онлайн-режиме, а также переговорить с менеджерами по поводу того, куда будет осуществлена доставка – в пункт назначения курьером или же в отделение почты по адресу. Что же касается самого стройматериала, то важно подбирать его в зависимости от выбранного вида плитки для стен/пола/облицовочной и так далее.

Интересные моменты

Сегодня плиточный клей помогает надежно фиксировать плитку, что делает работу удобной, а эффект - долговечным. В его состав входят в основном цемент и песок, а также некие модифицирующие элементы, которые дают нужный результат. На рынке выбор очень большой, каждый производитель предлагает больше одного варианта, и от этого человеку, который делает ремонт или обновляет фасад приходится несладко.

Как выбрать клей

Первое, что нужно определить до похода в магазин, это-то для чего будет предназначен этот клей. Выделяют два вида работ:

  • Для внутренних работ;

  • Для наружных работ.

Главное отличие в том, что применять для укладки плитки в помещениях можно только клей для внутренних работ, так как он в стабильных условиях довольно прочный и долго держится. Однако, на улице, например, для укладки плитки во дворе такой клей совершенно не подойдет, так как он не выдержит погодных изменений и температурных перепадов. Поэтому важно покупать продукт и использовать его только по назначению.

Очень важно обратить внимание на такой момент, как морозостойкость. Об этом производитель указывает прямо на упаковке. Такой клей отлично подходит именно для наружных работ, так как он не подвержен разрушению даже при низких температурах, а также намного более стойко переносит другие природные изменения. Конечно, он немного дороже, но некоторые специалисты говорят, что его можно применять и для внутренних работ.

Еще один момент — это эластичность. Такой клей нужен для укладки плитки на поверхности, так как температурные перепады могут влиять на ее размеры. Если идет речь об укладке такого материала на пол, то нужно обязательно брать эластичный клей. Опять же, это повлияет на цену. Однако, он не позволит накапливаться влаге внутри, что провоцирует дальнейшее разрушение. И еще один момент - цвет. Можно найти серый и белый клей, и лучше подходит первый вариант. Но если речь идет об укладке стеклянной плитки или мрамора лучше брать белый.

 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка