Наверх
vorle.ru

Какая подложка необходима под ламинат?

Достаточно часто в качестве напольного покрытия используется ламинат.

Какая подложка необходима под ламинат? На правах рекламы 12+

Данный материал стал весьма популярен сравнительно недавно. Ламинат отличается прекрасными характеристиками, имеет множество расцветок, отлично имитирует дерево, является экологичным, а также достаточно прост в монтаже. При этом все производители ламината утверждают, что для данного покрытия просто необходимо использовать подложку. Подложка необходима, она используется как глушитель шума и ароматизатор при ходьбе. Чтобы подложка под ламинат (12+) выполняла свою функцию, следует приобрести ее на специализированном сайте, где представлены демократичные и вполне нормальные цены на стройматериалы.

Сроки службы стройматериала

В целом благодаря подложке механизм замков ламината достаточно долго служит, а проходящий и отраженный слух заглушаются. Если не использовать подложку, то при ходьбе будет слышен скрип от шагов и со временем система замков быстро придет к износу и потребуется замена покрытия. При этом отлично будут слышны не только собственные шаги, но и шум от соседей.

Основные преимущества и функции подложки

Среди главных плюсов подложки следует выделить такие:

  • шумоизоляция;

  • сохранность конструкции;

  • позволяет выравнивать небольшие дефекты;

  • влагоизоляция;

  • утеплитель.

Выравнивание небольших поверхностей может обеспечить подложка, обладающая демпферными свойствами. Достаточно часто производители предлагают специальные подложки, ориентированные именно на эти цели. Что касается влагоизоляции помимо подложки на бетон необходимо укладывать и полиэтиленовую пленку.

Что важно учесть в первую очередь?

При выборе подложки стоит ориентироваться на основные параметры материала. Толщина подложки не должна быть более 3мм, комбинировать подложки нежелательно. Приобретать подложку следует в зависимости от рекомендаций производителей ламината. Следует отдавать предпочтение крупным и известным производителям. Стоит приобретать только фирменную подложку, чтобы в случае появления недочетов можно было вернуть ламинат производителю.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка