Наверх
vorle.ru

Почему россияне боятся брать кредиты

Экономическая ситуация не подходит для совершения крупных финансовых сделок.

Почему россияне боятся брать кредиты

Регулярно Центробанк убеждает жителей страны в том, что кризис миновал, и можно ослабить пояса, однако россияне по-прежнему стараются экономить. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения.

Согласно полученным данным, подавляющее большинство респондентов (57%) считают, что сейчас неблагополучное время для совершения крупных покупок, безбоязненно к этому относятся лишь 29% населения. Для сравнения: в экономически успешном 2014 году 47% опрошенных рассказали, что время для крупных покупок подходит идеально.

Еще больше опасений у россиян вызывают кредиты: 74% опрошенных сказали, что для них не время, и лишь 14% не видят в кредитах ничего плохого. Стоит, однако, отметить, что проблема состоит не в недоверии банкам, поскольку 54% россиян предпочитают вкладывать деньги под проценты, а 29% напротив — забирают сбережения.

Кроме того, большинство (68%) советуют тратить по минимуму, а 24% проголосовали за мгновенную трату зарплаты или пенсии, а также за вложение во что-то ценное.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка