Наверх
vorle.ru

"Сколково" запустит в Губкине четыре проекта

Новые инновационные задумки будут реализованы на территории опережающего социально-экономического развития "Губкин".

"Сколково" запустит в Губкине четыре проекта

Как сообщили в пресс-службе регионального департамента экономического развития, предложения от представителей Фонда "Сколково" на территорию ТОСЭР "Губкин" обсуждались на специальной встрече с правительством региона.

- Компания "Реньюолл" представила проект по организации производства реагентов для водоочистки и водоподготовки и систем очистки сложных промышленных стоков, - рассказали в пресс-службе. - Технологию детально изучат МУП "Водоканал" и АО "Комбинат КМАруда". Также рассматривается возможность создания на территории ТОСЭР "Губкин" нового производства.

ООО "Республика" планирует запустить пилотный проект по внедрению медицинских идентификаторов (браслетов, карт, наклеек) среди населения. В эту категорию попадут люди с ограниченными возможностями здоровья, когнитивными расстройствами и пенсионного возраста. В том случае, если продукция будет востребована на белгородском рынке и в соседних областях, то компания готова организовать здесь предприятие по изготовлению браслетов.

Инновационная компания "ЯКласс" представила проект "Электронная образовательная платформа", сообщив, что его пилотная реализация планируется в образовательных учреждениях Губкинского городского округа.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка