Наверх
vorle.ru

Белгород — город, в котором комфортно жить и работать

Белгород является одним из самых стабильных городов нашей страны, перспективным для развития, удобным для проживания и ведения бизнеса. Удачное географическое положение, плодородные черноземы, запасы полезных ископаемых делают его инвестиционно привлекательным. Через город проходят важнейшие автомобильные и железнодорожные пути, с помощью международного аэропорта поддерживается и воздушное сообщение.

Белгород — город, в котором комфортно жить и работать. Сегодня здесь с успехом развивается легкая, пищевая и химическая промышленность, машиностроение, металлургия, строительство, электроэнергетика и ряд других отраслей.

В городе работает более 250 крупных и средних предприятий, продукция которых хорошо известна и востребована не только в нашей стране, но и за ее пределами. Среди ведущих заводов — ЗАО "Энергомаш", ОАО "Белгородасбестоцемент", ОАО "Белгородский завод горного машиностроения", ОАО "Белгородский абразивный завод".

Особое место занимает и торговля. В городе находится немало современных крупных торговых комплексов, моллов, гипермаркетов, которые обеспечивают горожан всеми необходимыми товарами и услугами, а также рабочими местами.

Отметим, что все усилия властей по развитию экономики Белгорода направлены на повышение качества жизни горожан.

подписка