Наверх
vorle.ru

Какие регионы ЦФО самые "грязные"

Скрытые в лесополосах и гаражах мусорные кучи стали "достопримечательностью" карты свалок.

Какие регионы ЦФО самые "грязные"

Интернет-проект "Интерактивная карта свалок" был создан четыре месяца назад активистами Общероссийского народного фронта. За это время на карте отметили более восьми тысяч геолокаций, за которыми скрываются горы бытового и строительного мусора.

Полученные от жителей России сигналы обрабатываются "фронтовиками" и направляются в надзорные и административные органы для совместного решения мусорной проблемы. Как отмечают в ОНФ, по 1181 такой заявке достигнут положительный результат, о чем свидетельствуют зеленые отметки на карте свалок.

По словам координатора проекта ОНФ "Генеральная уборка", депутата Госдумы РФ Владимира Гутенева, наибольшую активность в пополнении ресурса проявляются жители Поволжья и Центральной России.

По подсчетам, в ЦФО находятся более полутора тысяч стихийных свалок. Стоит отметить, что о большинстве из них известно компетентным структурам.

Лидером по количеству мусорных куч стала Тульская область, их отмечено 340. На втором месте "грязного" рейтинга" Калужская область – 208 свалок, на третьем – Орловский регион. Здесь нанесли на карту 136 помоек.

Далее следует Курская область, где установлено 111 локаций, причем в основном красного цвета, это говорит о том, что никаких конкретных действий по данным свалкам не принималось. С пятую по восьмую строчку нашего рейтинга расположились Брянск (91), Липецк (81), Тверь (80), Иваново (76), Воронеж (73). В Ярославской области намусорили в 43 местах.

Поистине чистым и зеленым регионом называют Белгород, жители которого отметили всего 24 свалки, из них 17 уже ликвидировано. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка