Наверх
vorle.ru

Белгородской области создали 155 тысяч зелёных насаждений на площади 50 гектар

Осенние высадки в регионе проводят в рамках Всероссийской экологической акции «Сохраним лес».

Белгородской области создали 155 тысяч зелёных насаждений на площади 50 гектар

Мероприятия по лесовосстановлению провели на 8 площадках: в Яковлевском и Алексеевском городских округах, в Шебекинском и Корочанском районах.

Так, более 5 тысяч дубов и сосен высадили на площадке возле хутора Дубины Яковлевского городского округа. Местом для посадки выбрали рекультивируемую территорию вблизи бывшего песчаного карьера, примыкающую к лесному фонду ОКУ «Яковлевское лесничество». В дальнейшем эта облесённая площадь сможет стать частью территории лесного фонда Российской Федерации. Вместе над лесовосстановлением района трудились более 30 человек.

Отметим, что Белгородская область является лидером по высадке насаждений в рамках экологической акции «Сохраним лес», проводимой в рамках национального проекта «Экология». На сегодняшний день на 262 площадках силами 10 456 белгородцев уже посажено свыше 5 млн деревьев и кустарников.

Большая часть работ по лесовосстановлению в рамках этой экологической инициативы в регионе выполнена. До конца проведения акции в Белгородской области на площади более 100 га должно появиться 453 тысячи деревьев и кустарников.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка