Белгородская область получит 100 миллионов рублей
Эти деньги вложат в развитие регионального спорта.
В рамках федерального проекта "Бизнес-спринт" Белгородская область получит значительные денежные субсидии. Конкретно —100 миллионов рублей направят на строительство модульных спортивных залов и умных спортивных площадок. Соответствующий приказ был подписан председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.
"Здоровье и благополучие людей – это одна из национальных целей развития, поставленных президентом. Для её достижения важно, чтобы каждый житель имел возможность тренироваться недалеко от дома", - отметил премьер-министр.
В пресс-службе правительства РФ уточнили, что новые оборудованные места для занятий спортом разместятся в шаговой доступности, что сделает их более привлекательными для жителей. К тому же, их оснастят доступом к интернету.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



