Наверх
vorle.ru

Белгородцы продолжают обогащать мошенников

Жители региона все еще верят "заманчивым" предложениям в СМС-сообщениях.

Белгородцы продолжают обогащать мошенников

Как сообщила пресс-служба регионального отделения Банка России, за прошедший год 38 белгородцев пострадали от действий мошенников. В месяц в банк поступает 1-2 жалобы на списание средств с карты, которого владелец счета не совершал. 

Чаще всего деньги пропадают со счетов пожилых людей. Они верят в сообщения о «блокировке» карты и оплате дополнительных коммунальных услуг. Людей помладше мошенники обманывают с помощью фишинговых сайтов и неожиданных распродаж.

Специалисты Банка России  призывают  тщательно проверять информацию, приходящую с незнакомых номеров. Чтобы сберечь средства на карте, не храните на карте большие суммы и не записывайте пин-код карты на бумажке, которую храните в том же отделении кошелька.

Если деньги вдруг списали со счета, нужно немедленно заблокировать карту, позвонив в банк. После этого попросите выписку по счёту и напишите два заявления − о несогласии с операцией (для банка) и о хищении (для полицейских). Кредитная организация проведет расследование и может вернуть деньги.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка