Наверх
vorle.ru

В Белгороде прошел детский научный форум

Мероприятие посвятили 165-летию со дня рождения Владимира Шухова.

В Белгороде прошел детский научный форум

1 декабря в БГТУ им. В. Г. Шухова прошёл Детский научный форум "65 юных Шуховцев". Это событие стало частью проекта "65 добрый дел", которое приурочено к юбилею университета. Проявить свои таланты на форуме смогли школьники с 1 по 11 классы. Об этом сообщила пресс-служба университета.

Этот форум стал межрегиональным. Организаторы заявили, что заявки на участие подали 85 учеников из Белгорода, Москвы, Долгопрудного, Пятигорска, Орла, Курска, Воронежа. На очный тур отобрали 33 проекта.

- Форум доступен для всех, и тематика работ совершенно разная. И в этом году число участников превзошло наши ожидания. Я думаю, что очень здорово, когда ребенок осознаёт и познаёт мир, и не важно, физический это эксперимент, или наблюдение за природой, главное, что в итоге ребёнок мыслит, творчески развивается, - сказала д.т.н., профессор, заведующая кафедрой строительства и городского хозяйства БГТУ им. В. Г. Шухова Людмила Сулейманова.

Работы учеников оценивали в разных возрастных категориях: младшие школьники — 1-2 класс, ребята из средней школы и старшеклассники с 8 по 11 класс.

Авторы лучших проектов получили дипломы университета. Грамотами наградили и их преподавателей.

Кроме этого, победителям вручили символичные подарки — семена растений и деревьев.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка