Наверх
vorle.ru

Где лучше не останавливаться: "Черный список" отелей

Отправляясь на отдых или уезжая в другую страну по работе, мы надеемся, что о нашем комфорте позаботятся. Возможно, именно поэтому за последние семь лет возрос спрос на "звездные" гостиницы. Однако уровень сервиса далеко не всегда соответствует стоимости номера. ИА vRossii.ru расскажет, где лучше не останавливаться, если вы хотите сберечь деньги и нервы.

Где лучше не останавливаться: "Черный список" отелей

Пять звезд – не показатель

Daily Mail опубликовал рейтинг худших пятизвездочных отелей мира. Аутсайдеров выбирали среди 150 гостиниц в 16 странах. Проблемы с регистрацией, грязные полотенца, плесень и грубость сотрудников – с чем только не приходится сталкиваться постояльцам. Первое место в международном рейтинге занял Banner Elk Winery&Villa в США. "Серебро" у Qasr Al Sarab Desert Resort, что в ОАЭ. Закрыл тройку антирейтинга немецкий Palais Esplanade.

Если вы решите отправиться на Панамы, не останавливайтесь в Las Clementinas. Помимо плохого вида из окна вас ждут забывчивые сотрудники отеля. А может и не ждут

Кроме того, в топ-10 вошли St. Regis Saadiyat Island Resort в Арабских Эмиратах, The Nines в США, Château des Vigiers во Франции, Palácio do Governador в Португалии.

Турецкий антитоп

Турция – одно из самых любимых россиянами направлений. Но не все то золото, что блестит. Опытные туристы не советуют останавливаться в гостиницах сетей Larissa, Xeno, Queen, Ozkaymak. Несмотря на высокую звездность, номера плохо убирают, а на пляже разворачивается настоящая битва за лежаки.

Чемпионат жадности

Ростуризм опубликовал рейтинг отелей, взвинтивший цены перед чемпионатом мира по футболу. За сутки в номере люкс в трехзвездочном отеле в Москве придется заплатить 60 тысяч рублей. Учитывая, что максимальная стоимость, регулируемая постановлением правительства – 12 250 рублей. 

ОтельВ антитоп вошли пять гостиниц Волгограда. Максимальная стоимость – 32 тысячи рублей (Hotel Gallery Park Volgograd). Кроме того, «отличились» отели Москвы, Ростова-на-Дону, Самары, Калининграда, Краснодарского края.

В отношении большинства жадных отельеров возбуждены административные дела.

Куда бы вы не отправлялись, запомните одно правило: "Доверяй, но проверяй". Прочитайте отзывы не только на сайтах отелей, но и на сторонних форумах. Позвоните в гостиницу и задайте все интересующие вопросы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка