Наверх
vorle.ru

За лечение в санатории вернут деньги?

До 1 декабря правительство России рассмотрит вопрос о внесении в законодательство о налогах и сборах изменений, которые позволят россиянам, получающим санаторно-курортное лечение на территории Российской Федерации, оформить налоговый вычет. Сделать это планируется по аналогии с социальным налоговым вычетом, предоставляемым при оказании дорогостоящих медицинских услуг.

За лечение в санатории вернут деньги?

Президент России Владимир Путин утвердил соответствующий перечень поручений. Документ опубликован на сайте Кремля.

Изменения коснутся, прежде всего, физических лиц. Возможность нового вычета планируется включить в перечень расходов на оплату труда, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, на организацию санаторно-курортного лечения при заключении соответствующих договоров непосредственно с санаторно-курортными организациями.

До 1 февраля следующего года поручено принять дополнительные меры по обеспечению россиян полным набором соцуслуг.

"Федерации Независимых Профсоюзов России рекомендовано проанализировать эффективность работы санаторно-курортных организаций, находящихся в их собственности, в том числе с точки зрения качества медицинских и реабилитационных услуг. По итогам анализа будет разработан комплекс мер по улучшению деятельности санаторно-курортных организаций. Причём, необходимо предусмотреть возможность привлечения инвестиций в такие организации", - говорится на сайте Кремля.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка