Наверх
vorle.ru

Лучшие выпускники Белгорода получат премию

Стобальникам вручат по 50 тысяч рублей.

Лучшие выпускники Белгорода получат премию

7 августа вчерашних школьников, который показали лучшие результаты на ЕГЭ, наградят премией "Гордость Белгородчины - будущее России". В 2018 году ее удостоился 31 ученик. Торжественное вручение награды состоится в стенах городской филармонии. Об этом сообщает пресс-служба администрации Белгорода.

Каждый студент, который набрал 100 баллов за один или несколько предметов, получит от губернатора области Евгения Савченко 50 тысяч рублей. Юным горожанам вручат денежный сертификат и почетную грамоту. На церемонии будут присутствовать не только студенты, но и их родители, друзья и педагоги.

В 2018 году ЕГЭ сдавали 6158 учеников. Самым успешным предметом стал русский язык – на 100 баллов его сдали 17 человек. По химии высшей отметки удостоились 9 человек. По литературе оказалось всего три стобальника. А вот на экзаменах по истории, обществознанию и информатике 100 баллов не достиг никто.

Впервые премию "Гордость Белгородчины - будущее России" вручили в 2017 году. Сумма выплаты отличившимся ученикам осталась неизменной.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка