Наверх
vorle.ru

Белгородский полицейский ответит за рукоприкладство

Мужчина ударил 14-летнего юношу и удерживал против его воли.

Белгородский полицейский ответит за рукоприкладство

Полицейского из Корочанского района Белгородской области обвиняют в превышении должностных полномочий на службе. Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ региона, подозреваемый затолкал юношу в машину, ударил и удерживал без веской причины.

В конце сентября этого года в полицейский участок  села Погореловка поступило сообщение о конфликте в одном из местных парков. Об этом сообщил оперативный дежурный. На место происшествия выехал наряд полиции, но обнаружили там только мирно отдыхающую группу молодых людей.

Несмотря на это, одного из школьников задержали и посадили в служебный автомобиль.  После этого обвиняемый сотрудник полиции ударил подростка и насильно удерживал в ответ на просьбу школьника отпустить его. Осознав, что перегнули палку,  оперативники высадили парня на остановке общественного транспорта.

Сейчас обвиняемый находится под домашним арестом до суда.

"Предъявлено обвинение полицейскому (кинологу) ОППСП ОМВД России по Корочанскому району в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст .286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с применением насилия", - сказали в пресс-службе ведомства.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка