Наверх
vorle.ru

Белгородская область подписала договор с РУСАДО

Наш регион будет первым, кто начнет сотрудничать с агентством.

Белгородская область подписала договор с РУСАДО

Белгородская область поборется со спортсменами, принимающими допинг. 27 ноября регион подписал соглашение о сотрудничестве с Российским антидопинговым агентством. Об этом сообщило ИА "Бел.ру".

Подписи под документом поставили руководитель управления физкультуры и спорта региона Олег Сердюков и генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус. Глава агентства отметил, что Белгородская области имеет почти чистую историю нарушений в сфере допинга. С 2009 года зафиксировано всего 8 случаев.

- Нам нужно уметь защищать свои победы. Мы должны беспокоиться о том, чтобы у нас не отбирали наши медали. Срок исковой давности – десять лет. Средства идентификации развиваются с каждым годом. Мы должны нести ответственность за ребят и девчонок, ради которых мы работаем. Наша задача – сформировать систему и выстроить активную и эффективную работу, - сказал Юрий Ганус.

Соглашение подразумевает, что регион будет взаимодействовать в РУСАДО во всех сферах – проводить профилактические мероприятия, давать консультации спортсменам, в том числе и тогда, когда лекарства предусмотрены в терапевтических целях.

Юрий Ганус также заметил, что необходимо разработать целый комплекс мер, которые помогут избежать исключения невиновных российских спортсменов из соревнований. Вплоть до системы питания – многие сборные ездят на турниры со своими поварами и провиантом. Ведь бывают случаи, когда допинг атлетам подсыпают намеренно.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка