Наверх
vorle.ru

Юные белгородцы завоевали медаль на Мировых играх

Ребята, победившие онкологию, соревновались в различных видах спорта.

С 3 по 5 августа в Москве прошли "Игры победителей-2018". Маленькие жители Белгорода, одержавшие поеду над онкологией, привезли домой девять медалей различного достоинства. Об этом пишет Go31.

Дети из разных регионов страны соревновались в различных видах спорта: футболе, шахматах, легкой атлетике, настольном теннисе. Среди маленьких белгородцев оказалось немало ловких и сильных ребят. Так, Серёжа Щендрыгин завоевал "золото" в соревнованиях по футболу и настольному теннису. Житель Грайворонского района Саша Сахнов выиграл "бронзу" в беге и стрельбе из пневматического оружия.

Девочки тоже не подкачали. Аня Регер из Белгорода стала серебряным призёром в стрельбе и футболе, Эля Шахмирова из Прохоровского района – серебряным призёром в стрельбе.

Среди футболистов также отличились Снежана Облогина и Слава Пойминов – белгородцы увезут домов"серебро" и "бронзу" соревнований.

Организаторы "Игр победителей" - благотворительные фонды. Сборную команду Белгородской области представляла региональная общественная организация "Святое Белогорье против детского рака".