Наверх
vorle.ru

Сафари едет в Белгород

Молодой жираф сменит место жительства, чтобы создать семью.

Сафари едет в Белгород

Белгородский зоопарк готовится принять нового обитателя. 8 августа жирафенок по кличке Сафари отправился из Калинингадского питомника, чтобы обрести новый дом в нашем городе.  Об этом сообщила пресс-служба Калининградского зоопарка.

Животное отправили в дорогу в специально сделанном для него транспортировочном вольере. Внутрь поместили несколько литров воды, свежую траву и любимое лакомство – связки ивовых прутьев. Весь вольер погрузили в фуру с 16-тимеровым прицепом.

В пути Сафари сопровождают зоологи и ветеринары из Белгородского зоопарка. Они специально приехали на несколько дней раньше даты отъезда, чтобы познакомиться с животным, узнать, в каких условиях он живет, каков его район. Калининградские коллеги поделились с ними специальной программой медицинских тренингов для жирафа.

В Белгороде Сафари - долгожданный гость. С момента его рождения в ноябре 2017 года многие зоопарки России хотели заполучить редкого детеныша. Но только зоологи Белгорода смогли убедить приемных родителей жирафенка в том, что смогут предоставить ему все необходимые условия для жизни. Ведь специалисты по фауне рассчитывают, что также смогут создать пару жирафов, которая даст потомство.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка