Наверх
vorle.ru

Белгородка спасла тонущего мальчика

Девушка без раздумий бросилась в воду, услышав крик о помощи.

Белгородка спасла тонущего мальчика

7 августа жительница Белгорода Алёна Баймакова спасла тонущего в Везёлке в районе городского пляжа юношу.  Быстро доплыв до купальщика, она удержала его над водой до прибытия спасателей с берега. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области.

О произошедшем девушка написала в своем профиле в "Инстарграмм": "Я сегодня человека из воды вытащила! Ну, как вытащила... Бреду, значит, по пляжу, слышу, кричат: "Помогите, спасатели! Ребенок тонет!". Я, не думая, тапки — прочь, шляпу — вон и в воду! Доплыла шустро, хвать этого ребенка подмышки, а он не ребенок вовсе, а здоровый пацан лет двенадцати".

Тяжелого для нее парня Алена Баймакова дотащить до берега не смогла. Она поддерживала купальщика, чтобы тот не ушел под воду до прибытия спасателей.

Девушка признается, что сама испугалась, когда поняла, что не сможет вытащить юношу из воды. Но, к счастью, помог разряд по плаванию.

Спасатели сообщили, что юный белгородец пришел на пляж с бабушкой. Он плавал у берега, но его отнесло течением. Когда школьник перестал чувствовать дно, то запаниковал и начал тонуть. В таком состоянии он даже не смог позвать на помощь.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка