Наверх
vorle.ru

В Белгороде запретили митинг против пенсионной реформы

Вместо него пройдет мероприятие в поддержку почты.

В Белгороде запретили митинг против пенсионной реформы

15 октября мэрия Белгорода через апелляционный суд добилась запрета пикета против пенсионной реформы на Соборной площади. Это уже второй запрет – первый местные активисты уже оспорили в суде. Сдаваться они не собираются. Об этом сообщил "Коммерсант".

Заседание для рассмотрения апелляции мэрии состоялось в суде в воскресение. Коллегия под председательством Ирины Наумовой отменила решение Свердловского райсуда Белгорода, который 5 октября признал незаконным решение городской администрации, не согласовавшей активистам местного штаба Алексея Навального пикет против повышения пенсионного возраста на Соборной площади. В нем должны были принять участие 50 человек.

Чиновники предложили активистам провести митинг за пределами городского центра, у входа в местный центр народного творчества на улице Широкой. На Соборной площади, как сообщили в администрации города, уже запланировано мероприятие "Ко Дню почты".

"Цель мероприятия не совпадает с заявленной вами, что может повлечь возникновение конфликтных ситуаций",— мотивировали в администрации Белгорода отказ.

Оппозиционеры намерены оспорить запрет в ЕСПЧ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка