Наверх
vorle.ru

Староосколец создал лучшую в России прическу на Хэллоуин

Конструкция состояла из почти тысячи деталей.

Староосколец создал лучшую в России прическу на Хэллоуин

Студент Старооскольского техникума технологий и дизайна Никита Полужняк стал призером чемпионата России по парикмахерскому искусству. Его работа стала лучшей в номинации "Фантазийная причёска на модели". На разработку и воплощение идеи конкурсант с наставниками потратили несколько месяцев. Об этом сообщил fonar.tv.

Модель Никиты Полужняка была самой эффектной на конкурсе. Яркий образ и сложная в создании прическа со множеством деталей – вот секрет успеха.

— В причёске применяются цветные накладные пряди волос — как натуральные, так и синтетические, — из которых и строится конструкция из определённых деталей (а их более тысячи штук!), которые сажались на клей. В итоге мы получили единую композицию, которая чем-то походила на шлем весом до четырёх килограммов и крепилась к натуральным волосам модели, - сказал Никита Полужняк.

Кроме самой прически пришлось поработать над костюмом. Проволочный каркас и корсет надевался поверх облегающего темного комбинезона и был украшен искусственными прядями и цветком со стразами.

В общекомандном зачете Старооскольский техникум технологий и дизайна занял третье место.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка