Наверх
vorle.ru

Школьницу из Белгородской области наградят за героизм

Девушка спасла двух детей из воды.

Школьницу из Белгородской области наградят за героизм

11-классницу ровеньской школы Ольгу Сергееву представят к ведомственной награде МЧС. Летом этого года она без раздумий бросилась на помощь тонущим детям и вытащила их из воды. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС Белгородской области.

Этот случай произошел в июле этого года. Мы рассказывали о нем уже ранее. Ольга Сергеева проходила мимо местного водоема и увидела в воде тонущих детей. Мальчик цеплялся за девочку и пытался не уйти под воду. У его соседки не было сил, чтобы держать на плаву обоих, поэтому они то и дело скрывались с поверхности воды. Ольга Сергеева быстро оценила ситуацию, бросилась в воду и вытащила ребят на берег.

Как выяснилось потом, четверо детей отправились купаться на реку без ведома родителей. Семилетний Артем вдруг стал тонуть и ухватился за 13-летнюю Диану. Без помощи Ольги эта история могла бы закончится несчастьем.

Глава администрации Ровеньского района направил письмо в Главное управление МЧС России по Белгородской области с просьбой наградить ученицу 11 класса МБОУ «Лознянская общеобразовательная школа» Сергееву Ольгу Сергеевну за мужество и героизм, проявленные при спасении из реки двух тонущих детей. Сейчас в ГУ МЧС готовят материал о награждении школьницы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка