vorle.ru

"Белогорье" выбыло из Кубка России

Белгородцы уступили противникам в двух матчах из трех.

2 и 3 ноября в Сургуте состоялись полуфинальные игры группы B, в которую попали «Белогорье», «Газром-Югра», «Кузбасс» и «Енисей». Команда Белгорода потеряла надежду и не смогла обыграть противников. Об этом сообщает сайт ВФВ.

В первый день соперниками белгородцев стали сургутяне. В первых сетах «львы» разгромили противника – 25:15 и 25:11. Преимущество белгородцы демонстрировали и в третьей партии, поэтому на поле появились игроки из резерва. Но успеха они не принесли и сет вытягивали игроки основы. Матч завершился со счетом 3:0.

3 ноября на поле встретились "Белогорье" и "Кузбасс". Для нашей команды успешно прошел первый сет, но уже к середине игры они потеряли позиции и кемеровцы дожали игру в конце – 1:3 не в нашу пользу.

"Первые две партии складывались удачно, но потом мы потеряли надежду на наши хорошие действия, – сказал главный тренер «Белогорья» Слободан Ковач. – В глазах своих игроков я увидел чуть-чуть страх, что нас сейчас обыграют. В некоторых моментах мы забыли, что делать, куда нападать – это сыграло свою роль".

4 ноября «львы» выиграли у "Енисея" с счётом 3:1. Этой победы для выхода из группы не хватило. "Кузбасс", несмотря на поражение в матче с "Газпромом" (2:3), стал победителем группы и финалистом Кубка России.