Наверх
vorle.ru

Почему в троллейбусах Белгорода не работают терминалы

Пассажиры расплачиваются наличными средствами.

Почему в троллейбусах Белгорода не работают терминалы

5 ноября в телеграмм-канале "Белгород №1" один из пользователей сообщил, что ему отказали в оплате проезда банковской картой. Водитель троллейбуса заявил, что терминалы больше работать не будут, а оплачивать проезд нужно наличными. Однако, по словам представителей "Сбербанка", все устройства работают исправно. Об этом сообщил "Fonar.tv".

Впервые терминалы для безналичной оплаты появились в транспорте Белгорода в 2017 году. Их за свой счет установили "Сбербанк" и "Газпромбанк", которые берут комиссию с каждого проданного билета.

Кредитные организации также отвечают за исправную работу своих терминалов. По словам управляющего белгородским отделением ПАО Сбербанк Александра Исаенко, все устройства снабжены специальными чипами, которые позволяют быстро обнаружить поломку и исправить ее.

- Каждый терминал оснащён средствами самоидентификации. Сервисы [обслуживающие терминалы] сигнализируют, что есть проблемы в работоспособности, и у нас очень жёсткие нормативы, в течение какого срока проблема в терминале или банкомате должна быть устранена. Поэтому ситуация, что терминал сломался, может быть, но система устроена так, чтобы эту поломку быстро устранить. А вот в  то, что водители намеренно рассказывают о неисправности, чтобы уменьшить долю безналичных транзакций, я охотно верю, — прокомментировал Александр Исаенко.

Он заверил, что сейчас все терминалы в троллейбусах и автобусах технически исправны и готовы к работе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка