Наверх
vorle.ru

В Прохоровке откроют военный музей

Экспозиция будет посвящена труженикам тыла.

В Прохоровке откроют военный музей

Правительство Белгородской области сообщило о сроках строительства нового музейного комплекса в Прохоровке. Экспозиция, которая увековечит подвиг тружеников тыла во времена Великой Отечественной войны, откроется в 2020 году и будет приурочена к 75-й годовщине Победы. Об этом сообщила пресс-служба правительства области.

Проект создания музейного комплекса одобрил президент Владимир Путин. Ведь этот музей станет первым в России, посвященным военной жизни тыла.

Глава попечительского совета, Член Совета Федерации от Белгородской области Николай Рыжков рассказал, что этот проект будет реализован, в том числе и на федеральные средства.

"Нас поддержал президент. В июле мы встретились с Антоном Силуановым. Все финансисты зажилистые. Они копейки лишней не отдадут. Но он сказал: этому комплексу надо помочь. Тогда всё закрутилось, они выполнили свои обещания", — рассказал Николай Рыжков.

Здание музея должно быть готово к октябрю 2019 года. Торжественное открытие запланировано на 2020 год. На церемонию планируют пригласить президента Владимира Путина и патриарха Московского и вся Руси Кирилла.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка