Еще пять белгородских предприятий вошли в СЭЗ
Резидентами стали уже десять предприятий региона. Готовятся новые заявки
Еще пять предприятий Белгородской области вошли в свободную экономическую зону – четыре из Шебекинского округа и одно из Валуйского округа. Об этом 8 апреля сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
«Итого сейчас у нас десять предприятий являются резидентами. На еще четыре предприятия мы подали заявку две недели назад, документы ушли в Правительство Российской Федерации, ждем решение», - рассказал глава региона.
Заявки еще по семи в стадии подготовки. До конца апреля их планируется отправить в Москву на согласование.
Напомним, ранее было принято решение о введении на отдельных территориях Белгородской, Брянской и Курской областей режима свободной экономической зоны (СЭЗ). Участники СЭЗ смогут пользоваться льготами по налогу на прибыль, налогу на имущество и платить пониженные страховые взносы.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



