Белгородка перевела лжемайору 400 тысяч рублей
Более двух лет женщина общалась с мошенницей, выдававшей себя за мужчину.
В Белгородскую область доставлена 51-летняя жительница Саратова, подозреваемая в мошенничестве. От имени мужчины она переписывалась с женщинами в соцсетях.
Одной из обманутых стала 34-летняя жительница Вейделевского района. Ей она представилась одиноким майором силового ведомства, воспитывающим двоих детей. Общение по переписке продолжалось два с половиной года. Псевдомайор рассказывал знакомой из соцсети о тяжелобольных родственниках и проблемах со здоровьем, жаловался на проблемы с деньгами, просил в долг или склонял по собственной инициативе перевести деньги.
Всего потерпевшая перевела другу по переписке более 400 тысяч рублей. Правду узнала, когда ей написала другая обманутая женщина, сообщила пресс-служба УМВД России по Белгородской области.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
ДобавитьПоследние новости
17.04.2025

16.04.2025

08.04.2025

27.03.2025

26.03.2025

26.03.2025

18.04.2025
