Белгородцы перевели мошенникам 15 миллионов
За минувшую неделю в Белгородской области зарегистрировано 42 мошенничества, девять дистанционных краж и одно вымогательство. В целом белгородцы пополнили кошельки аферистов на 15 млн рублей.
В числе потерпевших оказалась 20-летняя жительница Старого Оскола. Девушка нашла в мессенджере подработку – вакансию от крупной компании. В тот же день прошла собеседование, затем ей предложили установить на телефон приложение. Для этого ее попросили выйти из личного кабинета. После установки приложения войти в свой личный кабинет она больше не смогла, а в мессенджере стали приходить требования о переводе денег.
Невидимый собеседник угрожал удалить все данные с телефона девушки, доступ к фотографиям и полной блокировкой устройства, если она не 5 000 рублей до вечера. Девушка обратилась в поПо факту вымогательства возбуждено уголовное дело.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



