Курьера с «апельсином» упрятали за решетку
Юный белгородец заплатил свободой за участие в мошеннической схеме.
На скамье подсудимых оказался 19-летний житель Белгорода. Суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере.
Парень являлся членом преступной группы, выманившей деньги у пенсионеров. Ему в незаконной схеме отвели роль курьера.
Сообщники звонили жертве, представлялись сотрудниками ФСБ, убеждали, что их жилье выставлено на торги и что требуется его срочная продажа для «защиты» имущества. Поверив, две женщины проедали свои квартиры и передали курьеру 9,2 млн рублей. Идентификация курьера происходила по кодовому слову «апельсин».
Суд назначил фигуранту 2 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Также ему предстоит возместить ущерб потерпевшим, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



