Абоненты "МегаФона" собрали 7,8 миллионов рублей в помощь больным детям
Все новости от МегаФонЗа первое полугодие 2012 года абоненты "МегаФона" собрали более 7,8 миллионов рублей в помощь детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями в рамках программы "Миллиард мелочью". Это позволило оказать помощь восьми тяжелобольным детям.
"МегаФон" сотрудничает с Национальной благотворительной программой "Миллиард мелочью" уже шесть лет, предоставляя своим абонентам возможность оказывать посильную помощь простым способом - через SMS. С 2006 года в рамках программы абонентами было собрано более 29 миллионов рублей, которые были направлены на закупку оборудования для двух онкологических центров и лечение 75 детей.
"Мы как оператор связи хотим предоставлять людям доступный и понятный инструмент для помощи тем, кто в ней нуждается. К сожалению, культура благотворительности в нашей стране пока не слишком хорошо развита. Во многом это связано с недостаточностью простых и прозрачных механизмов передачи денег на благие цели, - говорит Елена Александрова, руководитель департамента корпоративных коммуникаций "МегаФона". – Благодаря программе "Миллиард мелочью" каждый из наших клиентов вот уже шесть лет может без труда передавать посильные суммы на благотворительность и быть уверенным, что его пожертвования дойдут до адресата".
Внести пожертвование абоненты "МегаФона" могут, отправив SMS-сообщение на короткий номер 5035 или набрав *503#. Стоимость каждого SMS - 30 рублей, эта сумма будет автоматически списана со счета абонента после отправки сообщения и поступит на лечение детей, нуждающихся в неотложной медицинской помощи. Средства, собранные в рамках акции, идут на закупку медицинского оборудования, дорогостоящих лекарств, эндопротезов, оплату пересадки костного мозга и стволовых клеток.
Вся отчетность по пожертвованиям является прозрачной и публикуется на сайте программы - www.sbornet.ru/mm/ в разделе "Отчеты".
Справка
"Миллиард мелочью" - программа Союза благотворительных организаций России (СБОР), предлагающая комплексное решение проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Программа предполагает всенародный сбор 1 миллиарда рублей в виде добровольных пожертвований и последующее их целевое использование, и не закончится до тех пор, пока не будут собраны пожертвования на планируемую сумму. "МегаФон" является партнером общенациональной благотворительной программы с 2006 года.
"МегаФон" работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.
Количество абонентов компании в данный момент превышает 63 млн.
"МегаФон" - первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории всех субъектов Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.
В 2010 году "МегаФон" занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.
"МегаФон" активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.
Последние новости
23.05.2025
