Наверх
vorle.ru

Можно обойтись и без бахил

Официально

Прокуратура признала незаконным требование больницы об обязательном ношении сменной обуви.

Требование Алексеевской центральной районной больницей противоречат действующему санитарно-эпидемиологическому законодательству. Такое решение вынесла Алексеевская межрайонная прокуратура. Пациенты, пришедшие на приём, не обязаны надевать бахилы.

– По смыслу действующего законодательства администрация лечебного учреждения не вправе требовать от граждан, обратившихся в поликлинику за медицинской помощью, обязательного ношения сменной обуви (бахил), и тем более не должна вынуждать пациентов приобретать бахилы за собственные деньги в торговых точках при лечебном учреждении. Таким образом они препятствуют реализации гарантированного Конституцией Российской Федерации права на бесплатную своевременную медицинскую помощь, - заявили в пресс-службе областной Прокуратуры.

В адрес главного врача ЦРБ вынесли предписание с требованием устранить допущенные нарушения, снять все объявления и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка