Наверх
vorle.ru

Белгородские чиновники будут учиться в Нидерландах

Политика

В мэрии Белгорода вчера было подписано принципиальное соглашение между администрацией города и Нидерландским институтом государственного управления.

Предложение о сотрудничестве было инициативой голландской стороны в связи с проведением в следующем году Года Голландии в России. Согласно документу,нидерландский институт будет обучать государственных служащих города по специальной программе, с приглашением на семинары белгородцев в Гаагу. 

“Белгородская область уделяет большое внимание кадровой политике, особенно в сфере управления. Сотрудничество с институтом поможет сделать эту работу более эффективной”, — подчеркнул глава администрации города. В свою очередь, нидерландский гость обменялся с главой Белгорода любезностями.

“Нам тоже есть, что у вас почерпнуть. Думаю, мы сможем научиться друг у друга строить умные города по разным методикам”, — отметил ректор нидерландского института.

Не совсем понятным остается вопрос за какие же средства будет проходить обучение и почему выбор пал именно на страну тюльпанов, в свою очередь новость вызвала бурные скептические обсуждения делового сотрудничества в блогах.

Пользователь под ником "Крейда"  в одном из популярных сообществ города считает, что деловые поездки-имитация бурной деятельности за наш счет, а поговорить и "опытом обменяться" можно и по «Скайпу. В свою очередь "белгородец" задается вопросом  "А чем наша сельхоз. академия то не угодила"? Что за бугром хрен слаще редьки? То же мне патриоты св. Белогорья. ПОЗОР!". А пользователь "виктор" рекомендует отправить управленцев в поднебесную учиться ответственности за получения взяток.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка