Семьям белгородских призывников продлили выплаты
Получить поддержку жёны и дети мобилизованных смогут до конца марта этого года. Речь идёт о пособиях по питанию и единовременной выплате за рождение ребёнка.
Правительство Белгородской области внесло корректировки в уже существующий акт о дополнительных выплатах семьям белгородских мобилизованных. Это касается тех, мужчин, которые призваны в зону СВО.
Ещё в октябре 2022 года власти начали выплачивать жёнам и детям пособие на питание – три тысячи рублей на каждого ребёнка до 18 лет (и до 23 лет, если он обучается на очном отделении). А также увеличили размер единовременной выплаты до 50 тысяч рублей за рождение малыша.
Получить поддержку не сложно. Как отметила министр соцзащиты Белгородской области Елена Батанова: «Документы минимизированы – свидетельство о рождении ребёнка и заявление матери».
Теперь семьи смогут оформлять выплаты до 31 марта этого года.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



