Все на День цветов!
Белгородцев приглашают полюбоваться растениями ботанического сада БелГУ.
0+
Как сообщили в администрации региона, в ботаническом саду Белгородского госуниверситета организованы экскурсии в цветущий уголок природы. Их цель – познакомить посетителей с разнообразием местной флоры.
Только ирисов здесь представлено 38 видов различного географического происхождения. Некоторые (например, Беламканда китайская) считаются редкими и занесены в Красную книгу России и региона.
Коллекция пионов ботанического сада насчитывает свыше 200 сортов. Есть среди них ито-пионы, выведенный скрещиванием древовидного пиона и молочноцветкового.
Кстати, в субботу, 7 июня, на территории ботанического сада пройдет День пиона. Гостей ждет экскурсия, в ходе которой специалисты расскажут о видах пионов и поделятся секретами ухода за ними. (0+)
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



