Наверх
vorle.ru

Новости из соцсетей: что заинтересовало белгородцев

Отключение лифта, отравление арбузом, купание в фонтане – в обзоре собрали все важные события недели.

Новости из соцсетей: что заинтересовало белгородцев

Про отключение лифта

Управляющая компания, обслуживающая 12-этажный дом на ул. Чумичова, 68, отключила лифтовое оборудование. По словам жильцов, с момента постройки многоэтажки, а это, на минуточку, 42 года, подъемники не менялись ни разу. А УК вместо того, чтобы отремонтировать лифты, требовала с собственников внести оплату за диагностику. В конечном итоге споры между людьми и представителями управляющей компании привели к прекращению работы подъемной машины. Запертыми в своих квартирах оказались пожилые люди и инвалиды, живущие на верхних этажах. Горожане отчаялись в попытках наладить нормальную коммуникацию с управляющими компаниями:

"Если срок 20 лет, зачем диагностика, его менять надо по умолчанию",

"Представляю, как в этих лифтах боязно ездить",

"Ул. 5 Августа, 34, 9-этажный дом, второй год без лифта со схожей картиной",

"Классика… На Садовой улице, 114а, каждый год после планового отключения горячей воды включают ее до нормального состояния по несколько месяцев, называя это "пуско-наладочными работами". Звонишь в управляющую, а там только и твердят разные отговорки…",

"Очень обидно, что совести у людей ЖКХ мало",

"Вот в СМИ сразу лучше бы обращались. Лучше с видео. Эффект быстрее будет",

"Кто ещё думает, что квартира принадлежит ему?))".

Отчасти в отключении лифтов виноваты сами собственники. Либо платите по всем счетам, либо предпринимайте действия по смене УК:

"Привыкли все проблемы списывать на УК? Заменой лифта обязан заниматься фонд капремонта",

"Люди должны платить за лифт. Почему не хотят платить за диагностику и ремонт?",

"Откажитесь от такой УК, проблем нет вообще".

Позже в городской администрации сообщили, что "работоспособность лифтов восстановлена".

Про отравление арбузом

Ребенок почувствовал недомогание после того, как съел желтый арбуз из магазина. Малоприятная история случилась в поселке Дубовое. Уже после того, как у ребенка проявились первые признаки отравления, в семье специальным прибором измерили уровень нитратов в большой ягоде. Их количество превысило норму. Большинство белгородцев довольны арбузами:

"Покупали желтые арбузы в магазине. Тоже боялись, что будем очередь на унитаз занимать всей семьёй, но вроде пронесло. Никому плохо не было",

"Покупали раза три уже, ничего, вкусные и без последствий",

"Позавчера купили арбуз и дыню, очень вкусные, сладкие. Покупали в гипермаркете",

"Уже покупали и не раз. Покупали на рынке. Все хорошо",

"Покупала в магазине жёлтый арбуз "Яйцо дракона", очень вкусный. Плохо не было". 

Кто-то предпочитает еще чуть-чуть подождать. По их личным впечатлениям самые вкусные и безопасные бахчевые плоды созревают позже:

"Ждём августа",

"Рано ещё",

"А зачем покупать так рано их? Взрослые люди, а ума нет",

"Поэтому всегда используйте приборы для измерения".

Про купание в фонтане

Жительница Белгорода во время прогулки в парке Памяти на ул. Гагарина увидела, как юные мальчики и девочки купаются в фонтане, словно в бассейне. Женщина считает не совсем этичным устраивать подобные развлечения рядом с памятником героям Великой Отечественной войны. По ее мнению, в парке царит другая атмосфера. Своими мыслями она поделилась в посте в социальных сетях. В комментариях горожане возразили землячке. По сути, купание в фонтане – давняя традиция ни одного поколения белгородцев. Это не мешает помнить о подвигах и чтить память ветеранов:

"Дети там всегда купались. Я в 90-х там купался, что главное – тогда были живы многие ветераны ВОВ и никого из них это не возмущало, а за памятником вообще с горки зимой катались. Что живые, что погибшие воевали за то, чтобы на этой земле была жизнь, резвились дети",

"Это наше детство, мы купались, и дети спасаются от жары. А еще там головастики плавают, представляете, мы их ловили. И никто: ни мы, ни другие и ни эти дети не осквернили память наших защитников",

"Каждое лето, когда очень жарко, детвора плещется в этом фонтане... Главное, чтобы себе не навредили, а так ничего дурного не вижу...",

"Мне уже за 50, и помню, как в детстве там резвились. Такое было, есть и будет. Это же не какой-то триумфальный фонтан, а своего рода искусственный водоемчик",

"Ничего страшного в этом нет",

"Меня больше смутил бурьян вокруг могил, вот это действительно смотрится удручающе, нежели смеющиеся и играющие дети...".

Все же некоторые не решились бы залезть в фонтан из совокупности моральных и санитарно-гигиенических соображений:

"Купаться в фонтане нельзя. Фонтаны не предназначены для купания, и вода в них не проходит достаточной очистки и дезинфекции, как в бассейнах. Это может привести к различным инфекционным заболеваниям, таким как кишечные инфекции, конъюнктивит, а также к грибковым заболеваниям",

"В фонтане много инфекции. Но это на усмотрение купающихся",

"В жизни не пошла в этот парк купаться. Я росла рядом с этим парком, и мы знали, что там были массовые расстрелы мирных жителей".

Про свадебный наряд

Жители Белгородского района, София и Максим, в качестве свадебных нарядов выбрали японское кимоно. Об оригинальном поступке молодоженов рассказали в региональном Управлении ЗАГС. Там подчеркнули, что нужно быть смелыми людьми, чтобы подобранная одежда не смущала гостей торжества. Также молодой семье пожелали любви и взаимопонимания. Многие пользователи раскритиковали пару за неподобающий внешний вид. Да и воплощение необычной задумки далеко от идеала:

"Извините, но это некрасиво. Это не кимоно, а халаты, еще и мятые. Пара просто из ванной вышла и сразу в ЗАГС",

"Где здесь японский стиль? Я вижу только домашние халаты и несобранных людей",

"Абсолютное неуважение к работникам ЗАГСа и к себе в том числе(((",

"Японец с бородой боярина, в кимоно. И отпарить бы "кимоно", как-то все очень мято, все-таки такой день. Не знаю, только если внимание к себе привлечь",

"Проснулись, халаты надели и такие: "Тьфу ты, у нас же сегодня роспись",

"Странные они какие-то",

"М-да, а раньше как к свадьбе готовились, платье белое шили, туфли через десятые руки доставали, и этот день был самым-самым. В парикмахерской укладку делали или подружка помогала. Сейчас, конечно, легче, салоны свадебные, мода, но такой день прям-прям запоминающийся. Эпатажная пара".

Единицы поддержали новообразованную семью. Без разницы, какой стиль одежды и какая тематика мероприятия. Всегда главное это отношение между двумя любящими людьми:

"Господи, да какая разница в чём!! Лишь бы им нравилось и были счастливы! Счастья молодым",

"Вместо того, чтобы критиковать, лучше пожелайте молодожёнам семейного счастья! Живите долго и счастливо!",

"Классно! Пусть оформляют отношения в любом стиле, возрасте, вероисповедании, в рамках закона, лишь бы жили счастливо и любили друг друга! Счастья им!".

Про громкую стройку

Белгородцу не дали спокойно отдохнуть продолжающиеся возле его дома строительные работы. Соответствующее видео выложено в соцсетях. Мужчина акцентировал внимание на времени работ – 13:40. Казалось бы, любые шумные мероприятия должны прерываться с 13 до 15 часов. Однако, это не тот случай. Житель областного центра интересуется, а есть какой-либо шанс привлечь владельца объекта за нарушение так называемого "тихого часа"? Если бы все были такими придирчивыми, стройка любого здания затягивалась бы на слишком долгий период:

"Живу возле Богданки. Запретить и всех оштрафовать. Надоели. И вообще всех из города, кроме меня. Машины гудят, стройки строят, дети орут, ещё и скорые за своими больными с мигалками ездят. Вообще…",

"Как же наши белгородцы любят жаловаться на всё, как малые дети. То не так, то это не так. Люди, хорошо, что в нашем замечательном городе что-то строится, что мы оживаем понемножку. А как раньше люди жили, стройка на стройке и ничего, и добрее были",

"Можно попробовать закрыть окно, либо пойти заняться чему-нибудь полезным. А не спать до двух часов дня!)",

"Поезжайте в лес, где вас никто не услышит",

"Стройка, которая видна из окна к закону отношения не имеет, на данную стройку он не распространяется".

У каждого человека свои жизненные обстоятельства. Иногда просто хочется отдохнуть после ночного дежурства или твоего только что заснувшего ребенка разбудили громкие звуки:

"В это время, у кого маленькие дети, обычно у них дневной сон должен быть",

"У нас на проспекте Славы строительные работы проводятся с 6 утра, причем даже в субботу и воскресенье. Звонок в эту организацию оказался бесполезным, мужчина мне посоветовал выпить, чтобы уснуть",

"На стройке не обязательно долбить с утра до вечера, планировать долбежные работы нужно в соответствии с правилами. Техника вообще-то тоже в отдыхе нуждается, от работы нон-стоп она быстро выходит из строя",

"Лежала в стационаре, за окном стройка нового корпуса. Так вот, в один из семи дней моего там присутствия, стройка началась в 4:30 утра! И кому, и что предъявишь?"

"Попробуйте обратиться к своему участковому, он должен провести беседу...".

Позиция редакции может отличаться от мнения пользователей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbelgorode.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка