В Белгороде будут развивать соцярмарки
Очевидно, что в пик сезона торговых мест не хватает. Власти в поисках решения.
Мэр Белгорода Валентин Демидов рассказал о планах по развитию социальных ярмарок с бесплатными торговыми местами. Они работают уже несколько лет в местах с высоким пешеходным трафиком. Всего их сейчас 11, а общее количество мест 110.
Однако на стихийную торговлю на тротуарах и у дорог закрывать глаза нельзя. Это, как подчеркнул мэр, вопросы безопасности, чистоты и порядка. Поэтому сейчас идет поиск решения, потому что понятно, что в пик сезона торговых мест не хватает.
«Мы планируем разработать трехлетнюю программу по развитию сети социальных ярмарок. Наша цель — создать достаточно удобных и доступных мест, где каждый горожанин сможет легально и комфортно продать то, что вырастил своими руками», - рассказал чиновник в своих соцсетях.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



