Белгородцы могут бесплатно взять в прокат детские вещи
Губернатор поручил усилить информирование жителей о новой мере поддержки.
В конце 2025 года в Белгородской области у семей появилась возможность бесплатно взять в прокат предметы первой необходимости для новорожденных – коляска, манежи, стульчики для кормления, автолюльки, автокресла, кроватки с матрасами.
Мера поддержки рассчитана на многодетных и студенческих семей, одиноких мам, семей с ребенком-инвалидом, малообеспеченных семьи и семей в трудной жизненной ситуации.
Этой мерой поддержки уже воспользовались 58 белгородских семей, которым выдано 95 предметов, сообщила пресс-служба облправительства.
«Нужно повышать информированность населения о данной возможности. Как только женщина узнаёт, что у неё будет ребёнок, ей на руки или на телефон должны донести информацию о всех мерах государственной и муниципальной поддержки, которые ей гарантируются государством в лице федеральных, региональных и местных властей», - поставил задачу губернатор Вячеслав Гладков.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



