Волейболисты разыграют 8 миллионов
Спорт<b>В Белгороде разыграют "Финал шести" Кубка России по волейболу. </b>
Турнир пройдёт с 23 по 29 декабря в Белгороде. На пресс-конференции генеральный директор Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко сообщил о призовом фонде, который запланирован на "Финал шести" Кубка России.
Общий призовой фонд составит 8 миллионов рублей. Деньги будут распределяться между участниками в зависимости от занимаемого места.
Половину всех денег получит команда, занявшая первое место, четвертую часть — второе, 15 и 10 процентов - третье и четвертое места.
Необходимо отметить, что в призовой фонд вошли и средства, которые федерация получила от продажи wild card. За 2,5 миллиона рублей последнюю, шестую путевку выкупил казанский "Зенит", не прошедший отбор в полуфинальном этапе.
Напомним, что в Кубке участвуют победители четырёх полуфинальных групп: два "Динамо" (московское и краснодарское), "Локомотив" из Новосибирска и "Губерния" из Нижнего Новгорода, а также хозяева финала — "Белогорье" и обладатель wild card казанский "Зенит".



